Новости и события » Общество » IMO возьмется за регулирование автономных судов

IMO возьмется за регулирование автономных судов

IMO возьмется за регулирование автономных судов

Комитет по безопасности на море IMO начнет создавать новые международно-правовые рамки для безопасной эксплуатации автономных судов. Вместе с рядом стран Дания взяла на себя инициативу по включению автономной судоходства в повестку дня IMO. Международная морская организация (IMO) согласна с этим предложением и начнет собирать информацию о том, как существующее международное регулирование может применяться к автономным судам и морским технологиям, сообщает mtelegraph.com.

Предложение о включении автономных судов в повестку дня IMO было представлено Данией, Эстонией, Финляндией, Японией, Нидерландами, Норвегией, Южной Кореей, Великобританией и США. Это породило длительные дебаты, которые показали, что многие проблемы безопасности и права по-прежнему остаются нерешенными в отношении автономного судоходства.

Несмотря на некоторую озабоченность, в целом было решено, что IMO должна начать свою работу в настоящее время. Было также достигнуто общее согласие в отношении того, что IMO должна принимать во внимание, как изменения затронут моряков.

В связи с этим совещанием в Дании также состоялась презентация по автономным судам представителей Maersk и Технического университета Дании (DTU).

Датское морское управление уже предприняло ряд инициатив в этой области и, в частности, планирует завершить исследование морского регулирования, которое будет затронуто автономными судами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх