Новости и события » Политика » Каждому дому свой тепловой пункт

Каждому дому свой тепловой пункт

Каждому дому свой тепловой пункт

Руководство ООО "Мелитопольские тепловые сети" для улучшения качества подачи тепла и экономии потребляемого газа предлагает в перспективе начать установку на жилые дома и здания бюджетных учреждений Мелитополя тепловых пунктов. Положительный опыт работы в этом направлении директор теплосети Алексей Козлов изучил, пребывая в командировке в Житомире.

В этом городе 15 бюджетных учреждений и, примерно, столько же многоэтажных жилых домов оснащены тепловыми пунктами. Эффектом их работы жители Житомира довольны.

- С установкой индивидуального теплопункта полностью решается проблема недостаточного отопления угловых квартир, перепадов температуры по зданию в целом. Запуск системы на старте отопительного сезона проходит плавно. Иными словами, у дома своя гидросистема, отдельная от теплосети. Полностью исчезает проблема перепадов температуры по квартирам, - говорит директор мелитопольской теплосети.

Правда, стоит одна такая установка от 300 до 400 тыс. грн. Алексей Козлов предлагает начать с оснащения теплопунктами бюджетных учреждений. Тепловые пункты помогут горожанам экономить энергоресурс, а, следовательно, и снизить оплату услуги.

Увы, учитывая их дороговизну, для многоквартирного сектора Мелитополя это пока дальняя перспектива.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх