Новости и события » Hi-Tech » Как смартфон может помочь предпринимателю управлять бизнесом

Как смартфон может помочь предпринимателю управлять бизнесом

Как смартфон может помочь предпринимателю управлять бизнесом

Некоторые основные задачи, которые ежедневно решает предприниматель, легко управляются со смартфона. Business Matters подготовил небольшую инструкцию о том, какие бизнес-функции вы можете "передать" смартфону.

Управление финансами

Есть несколько приложений, которые помогут управлять финансами вашего бизнеса. Программное обеспечение, такое как QuickBooks, Square Point of Sale - POS, Малый бизнес: бухгалтерия, позволяет хранить всю финансовую информацию и обрабатывать ее на смартфоне, даже вне офиса. Вы можете контролировать и управлять финансовой стороной вашего бизнеса, находясь дома или в путешествии.

Выставление счетов

Смартфон вы можете использовать и для того, чтобы выставлять счета. Профессиональные приложения для счет-фактур, такие как Billdu (для iPhone и для Android) или Business Manager, просты в использовании, сэкономят массу времени и избавят от кучи бумажных документов. Эти приложения позволяют выставлять счета, составления смет, отслеживания запасов, учета ваших расходов и контроля оплат.

Планирование времени

Приложения для планирования времени - одни из первых, которые появились на смартфонах для предпринимателей. Создание списка задач, календарь, напоминания, планирование расписания - все эти функции необходимы ежедневно. Такие приложения, как Time Recording, Timesheet - Time Tracker, Log My Hours - Time Tracking, позволяют планировать не только свое расписание, но и отслеживать время по действиям с конкретным клиентом, этапы проекта и т. д. Эффективное управление временем увеличивает возможности процветания бизнеса.

Документооборот

Для успешного ведения бизнеса требуется серьезная организация документооборота, но, благодаря некоторым интересным приложениям и программным средствам, все это теперь можно сделать со смартфона. С такими приложениями, как Google Диск и Evernote, вы можете теперь создавать, редактировать и хранить все документы, получая к ним доступ из любой точки мира. Заметки, письма, таблицы или любые другие документы можно создавать, редактировать и пересылать на смартфоне. При выборе приложения убедитесь, что он совместим с документами, которые вы создаете на основном рабочем компьютере.

Общение и совещания

Уже давно для всех стало привычным общаться через приложения, такие как Skype. Они позволяют провести онлайн встречу или видеоконференцию, причем абсолютно бесплатно. Существуют и другие приложения для совещаний, такие как Cisco WebEx Meetings, в которых есть еще и функция обмена документами.

Использование банковских карт

Современные смартфоны могут заменить и банковские карты. Например, приложение Google wallet позволяет осуществлять платежи с помощью вашего мобильного устройства. Он также уведомляет вас о купонных предложениях и скидках, чтобы вы могли сэкономить деньги при покупке товаров для бизнеса. Существуют также приложения, например тот же QuickBooks GoPayment, которые позволяют принимать платежи с помощью смартфона. Вам больше не нужно посещать банк для каждой маленькой задачи. Почти всеми платежами вы можете управлять со смартфона.

Приложения, такие как WhatsApp, Google Maps, Instagram, Pocket и многие другие, полностью изменили поведение клиентов, стерев границы совместного использования. Вследствие этого изменился и бизнес-ландшафт. Управление бизнесом на расстоянии сегодня стало обычным делом. Все, что для этого нужно - правильное программное обеспечение и приложения. Вы можете осуществлять все важные деловые операции, даже не находясь физически в офисе.

Android IPhone


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх