Новости и события » Общество » Где в Днепре появятся трендовые муралы: адреса

Где в Днепре появятся трендовые муралы: адреса

Где в Днепре появятся трендовые муралы: адреса

В городе стартовал "Mural Fest Dnipro", который продлится целый месяц и в рамках которого на десяти городских зданиях появятся масштабные муралы. Где именно - читайте в материале.

Художники со всей Украины украсят Днепр яркими графическими "полотнами", которые разместятся на стенах жилых домов. Организаторы - Департамент стратегического развития и инвестиций.

"Муралы - один из современных мировых трендов в урбанистике, и мы хотим, чтобы наш город следовал современным традициям. Этой идее - год. Искусство мурала не требует больших инвестиций, но может оживить городское пространство", - рассказал заместитель мэра Днепра Максим Кучугура.

Художникам, по словам чиновника, дали полную свободу с единственной просьбой - не рисовать политически окрашенных или депрессивных тем.

"Один из наших муралов, на ул. Комсомольская (Старокозацкая), 44, называется «Бессмертие». Это философская картина. Дерево, идущее по спирали, символизирует человеческое ДНК, а птицы - прообраз наших душ. Хорошо, что город дает художникам возможность проявить себя и пообщаться с классными ребятами со всей Украины", - прокомментировал участие в проекте художник из мариупольской студии "4 путь".

По итогу проекта днепряне увидят в исполнении этой художественной команды всего 3 объекта. Трудится художники в рамках феста будут в течение 10 дней.

Художники из Одессы, Львова, Славянска, Мариуполя и Киева разрисуют стены девяти жилых домов днепровских спалок. Муралы на домах появятся по следующим адресам:

- Запорожское шоссе, 8 - автор Игорь Матроскин (Одесса);

- просп. Героев, 12 (начало Китайской стены) - автор Илья Кудиненко (Славянск);

- ж/м Покровский, 5т (Красный камень) - автор Алекс Максимов (Киев);

- ул. Старокозацкая, 44 (бывшая ул. Комсомольская) - команда «Арт-студия 4 путь» (Мариуполь);

- просп. Мануйловский, 8 (в прошлом - просп. Воронцова) - автор Тарас ARM (Львов);

- просп. Слобожанский, 108 (ранее - просп. Правды) - команда «Арт-студия 4 путь» (Мариуполь);

- отель «Октябрьский» (площадь Шевченко, 4а) - команда «Арт-студия 4 путь» (Мариуполь);

- ул. Метростроевская, 13 (ж / м Парус) - автор Тарас ARM (Львов);

- Донецкое шоссе, 121 (ж / м Левобережный-3) - авторы Илья Кудиненко (Славянск) и команда «Арт-студия 4 путь» (Мариуполь).

В создании десятого мурала смогут принять участие все жители Днепра. Коллективный мурал будет создаваться в районе Набережной - на заборе по направлению к ж/м Красный камень.

Где в Днепре появятся трендовые муралы: адреса

Где в Днепре появятся трендовые муралы: адреса

Где в Днепре появятся трендовые муралы: адреса

Где в Днепре появятся трендовые муралы: адреса


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх