Новости и события » Общество » В Запорожье откажутся от маршрутчиков-бизнесменов?

В Запорожье откажутся от маршрутчиков-бизнесменов?

В Запорожье откажутся от маршрутчиков-бизнесменов?

Городская власть намерена решительно разрывать договора с недобросовестными перевозчиками.

По информации пресс-службы горсовета, сегодня, 21 июня, в управлении по вопросам транспортного обеспечения и связи прошло совещание с представителями предприятий, занимающихся маршрутными перевозками пассажиров.

На повестке дня - льготные перевозки и вежливое обращение с клиентами. Напомним, водитель маршрутки уволился после того, как избил и вытолкнул пенсионерку. "Или перестраивайтесь, или уходите с маршрутов", - заявили на совещании.

Ежемесячно в сфере пассажирских перевозок поступают до 600 жалоб, 80% из которых конструктивные. Для того, чтобы улучшить ситуацию, городская власть приняла решение расширять долю коммунального транспорта в Запорожье. До конца июля 2017 года будет закончено пассажирообследование, приняты решения по составлению новых маршрутных сеток. В этом году будут закуплены 35 больших автобусов, которые выйдут на востребованные маршруты в Осипенковском, Космическом и Хортицком микрорайонах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх