Новости и события » Общество » Бразильская полиция заявила, что президент страны получал взятки

Бразильская полиция заявила, что президент страны получал взятки

Бразильская полиция заявила, что президент страны получал взятки

Федеральная полиция Бразилии заявила, что имеет доказательства коррупции президента страны Мишела Темера. Но тот неоднократно отрицал все обвинения в свой адрес.

В своем отчете Федеральный верховный суд отметил, что Темер, который во вторник находился с визитом в России, обвиняется федеральной полицией во взяточничестве.

Отмечается, что суд собрал достаточное количество доказательств о взятках, которые были выплачены Темером *через посредников), чтобы начать расследование в отношении президента за "пассивную коррупцию".

В докладе говорится о взаимоотношениях главы государства с бывшим законодателем Родриго Рочу Лоуресом, который находится в тюрьме. Ранее он был задержан с чемоданом, набитым $150 тыс., от руководителя компании JBS. В докладе суда утверждается, что Лоурес взял взятку от JBS от имени Темера.

Президент Бразилии неоднократно отрицал все обвинения в свой адрес.

Сообщается, что если две трети голосов Конгресса Бразилии дадут "зеленый свет" расследованию, Темера могут отстранить от должности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх