Новости и события » Авто » Беспилотные грузовики "КАМАЗ" протестирует на двух трассах России в 2018 году

Беспилотные грузовики "КАМАЗ" протестирует на двух трассах России в 2018 году

Беспилотные грузовики "КАМАЗ" протестирует на двух трассах России в 2018 году

В июне-июле 2018 года на двух российских дорогах начнутся испытания беспилотных грузовиков "КАМАЗ". Об этом заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Первой дорогой, которая получит необходимую инфраструктуру для свободного передвижения беспилотных авто, станет трасса Казань - Набережные Челны. В настоящее время она находится на реконструкции, осталось завершить еще 60 километров. Данная трасса будет относиться к первой технической категории с осевыми барьерами по две полосы в каждую сторону.

Вторая дорога, на которой будут тестировать беспилотники "КАМАЗ", в настоящее время держится в секрете. Есть неподтвержденная информация, что она находится на юге России.

В испытаниях будут участвовать 3-4 грузовика. На всех участках адаптированных трасс длинной в несколько сотен километров будет установлена точная разметка. Также там будет действовать сеть 5G и радиовидимость ГЛОНАСС.

5G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх