Новости и события » Авто » Электрокары Volvo будут выпускаться под маркой Polestar

Электрокары Volvo будут выпускаться под маркой Polestar

Электрокары Volvo будут выпускаться под маркой Polestar

Volvo, принадлежащая концерну Geely, намерена выпускать спортивные электрокары под маркой Polestar. По данным зарубежных источников, новые автомобили на электрической тяге в первую очередь будут ориентированы на рынки США и Китая.

Polestar, являющийся с 2015 года придворным тюнинг-ателье шведского автопроизводителя, начнет работу над собственными электромобилями, продолжая при этом создавать и «заряженные» модификации моделей Volvo. Уже известно, что президентское кресло новой компании займет нынешний главный дизайнер «Вольво» Томас Ингенлат, а Джонатана Гудмана - директора по связям с общественностью - назначат исполнительным директором.

- Я очень рад возглавить эту потрясающую компанию, в портфолио которой имеется множество ярких проектов. Я уверен, что для Polestar все только начинается, - говорит Томас Ингенлат.

Как сообщает портал Autoblog, автомобили Polestar смогут составить серьезную конкуренцию электрическим Mercedes-AMG. Однако никакой конкретной информации о новинках в настоящее время не раскрывается.

Geely Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх