Новости и события » Общество » Суд назначил 4-х миллионный залог за помощницу нардепа Полякова

Суд назначил 4-х миллионный залог за помощницу нардепа Полякова

Суд назначил 4-х миллионный залог за помощницу нардепа Полякова

В среду, 21 июня Соломенский суд определил размер залога за помощницу подозреваемого во взяточничестве нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова - Татьяну Любонько в размере $160 000 (~4,165 млн гривен). Если данная сумма внесена не будет, помощницу нардепа, в качестве меры пресечения, отправят в СИЗО на 2 месяца. Об этом сообщает корреспондент "Страны".

"Залог, естественно очень большой. Мы будем подавать апелляцию. В противном случае у нас достаточно друзей, что бы вместе ей помочь"- сообщил по итогам заседания суда нардеп от "Народного фронта" Максима Поляков.

Сама Татьяна Любонько сообщила что на момент оглашения решения Соломенского суда находилась в СИЗО и в зал суда ее почему-то не вызвали.

"Я в СИЗО, тут ужасные условия, тем более для женщины. И вопрос, почему меня не вызвали на оглашения. Денег выплачивать такой залог у меня нет," - сообщила она корреспонденту "Страны".

Прокурор Валентин Мусияка сообщил, что считает размер залога "приемлемым".

"В целом мы удовлетворены решением суда", - сказал представитель обвинения.

По данным "Страны", следующим суд будет рассматривать вопрос с занимавшемся юридической стороной "махинации" Максима Полякова ("Народный фронт") и Борислава Розенблата ("БПП") адвоката Косянчука. Предположительно, за свои услуги он получил $11 тысяч.

"Страна" разбиралась, почему так не повезло депутатам Розенблату и Полякову, как это связано с янтарем и снимут ли с них неприкосновенность.

Суд назначил 4-х миллионный залог за помощницу нардепа Полякова

Суд назначил 4-х миллионный залог за помощницу нардепа Полякова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх