Новости и события » Экономика » Борис Филатов создает при школах Днепропетровска творческие кружки и спортивные секции

Борис Филатов создает при школах Днепропетровска творческие кружки и спортивные секции

Борис Филатов создает при школах Днепропетровска творческие кружки и спортивные секции

Народный депутат Украины, лидер партии «Укроп» Борис Филатов намерен открыть в школах Днепропетровска бесплатные творческие кружки и спортивные секции. Необходимый инвентарь политиком-энтузиастом будет закуплен в самое короткое время.

Распоряжение о закупке необходимого инвентаря и оборудования для обеспечения работы при городских школах творческих кружков и спортивных секций Борис Филатов дал своим помощникам в ходе инспектирования работ по обустройству трех мини-футбольных полей на территории общеобразовательных школьных заведений.

Кроме этого, по словам политика, в ближайшее время закупят современное оборудование и методические материалы для повышения качества знаний, получаемых детьми в ходе освоения школьной программы.

«Цель, которую я и мои единомышленники пытаемся достичь на протяжении последних лет, заключается в том, чтобы вывести систему среднего образования в Днепропетровске на качественно новый технологический уровень. Многие школы уже получили современную компьютерную технику, электронные доски и другую технику, которая используется в европейской системе образования. Надеюсь, что в самом ближайшем будущем, Днепропетровские школы не будут отставать от ведущих городов Европы, как в техническом плане, так и по качеству получаемых детьми знаний», - заявил политик.

Филатов добавил также, что его инициатива по возрождению в Днепропетровске сети учреждений внешкольного детского воспитания, призвана не только оградить подростков от негативного воспитания улицы, но и способствовать профориентации.

«Все мы выросли в советские времена. И я лично с ностальгией вспоминаю свои занятия в клубе юных техников. Мне, как и многим моим друзьям, занятия в кружках привили любовь к труду и творчеству, выработали чувство ответственности за свою работу, помогли адаптироваться во взрослой жизни. Возрождая сеть внешкольных образовательных заведений, строя футбольные стадионы на территории школ, мы дарим нашим детям достойное будущее, шанс найти свое место в жизни», - резюмировал Филатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх