Новости и события » Культура » Сериал «Карточный домик» предрекал пожар в лондонской многоэтажке

Сериал «Карточный домик» предрекал пожар в лондонской многоэтажке

Сериал «Карточный домик» предрекал пожар в лондонской многоэтажке

Сериал «Карточный домик» предрекал пожар в лондонской многоэтажке. Один из интернет-пользователей увидел сходство сцен пожара в сериале 90-х годов с трагедией в Grenfell Tower. Тогда в пламени погибло 79 человек.

Сообщается, что многие эпизоды телефильма воплотились в реальность с невероятной точностью. Во время сериального пожара в высотке Corbusier House (серия была показана в 1993 году) умерло 72 человека. Таким образом, даже количество жертв практически не расходится с реальностью. Более того, первые лица страны опешили так же, как и их сериальные аналоги. В частности, Тереза Мэй произнесла невразумительную речь и даже не нашла в себе смелости встретиться с семьями погибших при пожаре. Так же себя повел и сериальный персонаж. В то же время члены монаршей семьи лично встретились с погорельцами и их родственниками и принесли свои соболезнования.

Создатели телефильма прока воздерживаются от комментариев. Напомним, что 24-этажная башня Grenfell Tower загорелась в ночь с 13 на 14 июня. Пламя было настолько сильным, что прибывшие на место огнеборцы оказались отрезанными от верхних этаже и не смогли спасти людей. По последним данным от пожара скончались 79 человек, а еще 60 числятся пропавшими без вести. Лондонцы крайне возмущены поведением премьер-министра и выражают благодарность певице Адель, которая высказала слова поддержки пожарным и погорельцам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх