Новости и события » Спорт » Джокович передумал брать паузу и сыграет Истборне

Джокович передумал брать паузу и сыграет Истборне

Джокович передумал брать паузу и сыграет Истборне

Сербский теннисист Новак Джокович получил wild-card на участие в турнире, который пройдет в Истборне.

Джокович решил участвовать в "Уимблдоне" и турнир в Истборне станет для него одним из подготовительных этапов к третьему в сезоне турниру "Большого Шлема". Соревнования в Истборне пройдут с 26 июня по 1 июля.

Стоит отметить, что в прошлом году Джокович воздержался от проведения турниров на траве перед стартом "Уимблдона". В целом, в третий раз в карьере сербский теннисист будет играть на турнире, предшествующему "Большому Шлему".

Напомним, что после вылета в четвертьфинале "Ролан Гаррос" от Доминика Тима, Джокович заявил о том, что размышляет над возможностью взять паузу в карьере. За последний год, после прошлогоднего триумфа на "Ролан Гаррос", 29-летний спортсмен выиграл лишь один турнир - в январе ему удалось стать сильнейшим в Дохе. После этого Новак провалился на Australian Open, уступив Денису Истомину и был близок к победе на Мастерсе в Мадриде, но в финале проиграл Александру Звереву.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх