Новости и события » Политика » Прокуратура требует прекратить полномочия депутатов, не предоставивших полные сведения о доходах

Прокуратура требует прекратить полномочия депутатов, не предоставивших полные сведения о доходах

В Феодосии прокуратура требует прекратить полномочия четырех депутатов горсовета, представивших недостоверные и неполные сведения о доходах, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Установлено, что четыре депутата Феодосийского городского совета предоставили недостоверные и неполные сведения о доходах, скрыв имущество и участие в коммерческих организациях.

"Ввиду выявления коррупционного правонарушения прокурор города внес в адрес городского совета представление о принятии в отношении депутатов решения о досрочном прекращении полномочий. Однако органом местного самоуправления представление удовлетворено не было, в связи с чем прокурор обратился в суд с иском о признании незаконным решения в части непринятия мер по прекращению полномочий депутата", - говорится в сообщении.

Феодосийский городской суд согласился с доводами прокуратуры и обязал городской совет прекратить полномочия депутатов, нарушивших требования антикоррупционного законодательства. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх