Новости и события » Общество » Подростки обстреляли короля Таиланда в Германии

Подростки обстреляли короля Таиланда в Германии

Подростки обстреляли короля Таиланда в Германии

Два немецких подростка обстреляли из игрушечных ружей короля Таиланда Маху Вачиралонгкорна во время его велопрогулки по немецкому городу Эрдинг в Баварии, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел 10 июня. Дети спрятались в кустах и, дождавшись монарха, открыли стрельбу пластиковыми шариками. Несколько шариков попали ему в спину.

Охранники короля вызвали полицию, которая изучила пули, установив, что подростки стреляли из игрушечного оружия, не требующего особого разрешения.

Король не стал заявлять на детей в полицию. Несмотря на это, дело расследует местная прокуратура. Ей предстоит определить, понесет ли наказание один из нападавших подростков, которому уже исполнилось 14 лет. Второй мальчик на год младше.

Как писал Ruposters Life, ранее в сети было опубликовано видео, на котором король Таиланда прогуливается по одному из торговых центров Мюнхена в женском топике.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх