Новости и события » Происшествия » Дорогу к известному туристическому объекту ремонтируют в Ровенской обл

Дорогу к известному туристическому объекту ремонтируют в Ровенской обл

Дорогу к известному туристическому объекту ремонтируют в Ровенской обл

За неделю дорожники завершат ремонт отрезке дороги от райцентра Дубно до с. Тараканов, где расположена известная фортификационное сооружение. Подъезд со стороны райцентра Дубно уже готов на 95%, сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Ровенской обл. Петр Удовиченко, передает УНН.

По его словам, отрезок в десяток километров обошелся в 14 млн. грн.

Новое покрытие сделали для удобства туристов. Ведь ежемесячно бывшую военную крепость в Тараканове - уникальную в Украине фортификационное сооружение времен первой мировой войны - посещают несколько сотен туристов. Сейчас форт в запущенном состоянии. А Ровенской обл. его хотят превратить в музей под открытым небом.

"У форта будет интересна этно-зона. Идея достаточно хорошая - сделать будто британский музей под открытым небом. Мы будем выносить на сессию областного совета план развития форта ", - отметила заместитель председателя Ровенской ОГА Светлана Богатырчук-Кривко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх