Новости и события » Культура » "Боги мусора": фотограф Фабрис Монтейр одел моделей в платья из отходов

"Боги мусора": фотограф Фабрис Монтейр одел моделей в платья из отходов

"Боги мусора": фотограф Фабрис Монтейр одел моделей в платья из отходов

На Photo Basel-2017 фотограф Фабрис Монтейр (Fabrice Monteiro) показал серию работ серия "Пророчество" (The Prophe)

Творческая группа, участвующая в проекте фотографа Фабриса Монтейра, побывала в десяти местах Сенегала. Выбирали самые загрязненные ландшафты, используя их в качестве фона. Среди куч мусора пускали бродить пугающих персонажей, чьи впечатляющие костюмы также были сделаны из мусора. Фотографии впечатляют деталями и экологической актуальностью. Показав отбросы, превратившиеся в сложные причудливые наряды, фотографу удалось соединить угрозу с надеждой.

Монтейро вырос в западноафриканском государстве Бенин. "Вернувшись на континент четыре года назад, я был шокирован, увидев, насколько увеличилось загрязнение Западной Африки за 30 лет", - рассказал фотограф Huffington Post.

Видео, как делался проект - здесь.

"Бесконтрольно используется пластмасса в продаже повседневных товаров на фоне отсутствия экологического сознания. Тонны песка увозят с побережья в строительную отрасль, ускоряя эрозию под воздействием моря и соли. Не соблюдаются даже самые элементарные правила рыболовства, масштабно ежедневно потребляется древесный уголь, не меняется перенятый у предков примитивный метод подсечно-огневого земледелия", - сказал фотограф.

Монтейро делал свою серию "Пророчество", как визуальный урок, направленный на согласование традиций и прогресса. В работе над проектом, он сотрудничал с художником по костюмам Doulsy и организацией Ecofund.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх