Новости и события » Культура » В российской программе ММКФ покажут фильмы Кинотавра

В российской программе ММКФ покажут фильмы Кинотавра

В российской программе ММКФ покажут фильмы Кинотавра

С 23 по 29 июня 2017 года в рамках 39 Московского международного кинофестиваля в Центральном доме кинематографистов СК России традиционно пройдет информационный показ лучших отечественных фильмов «Российские программы 39 ММКФ». В рамках программы пройдет показ российских картин, ранее участвовавших в программе Кинотавра.

Откроет киносмотр фильм «Три сестры», главные роли в котором исполнили Людмила Полякова, Анна Каменкова, Ирина Мазуркевич. На церемонии открытия фестиваля фильм представят режиссер Юрий Грымов, актеры Максим Суханов, Александр Балуев, Ирина Мазуркевич.

«Нам показалось важным открыться картиной, которая так или иначе интерпретирует русскую классику, мы не впервые это делаем, - сказала куратор программ Ирина Павлова. - Именно наше классическое наследие дает возможности интерпретации, каким-то странным волшебным образом рассказывает и про наше сегодняшнее время куда интереснее и ярче зачастую, чем сотни современных сюжетов».

На ММКФ также будет показана лента «Турецкое седло» режиссера Юсупа Разыкова и полнометражный дебют Ивана Шахназарова «Рок».

В рамках российской программы буду также показаны короткометражные картины, также ранее показанные на Кинотавре. Подробнее об этих картинах в нашей статье.

На ММКФ также пройдут круглые столы по проблемам современного кинематографа.

В российской программе ММКФ покажут фильмы Кинотавра

В российской программе ММКФ покажут фильмы Кинотавра


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх