Новости и события » Общество » Елизавета II представила программу британского правительства

Елизавета II представила программу британского правительства

Елизавета II представила программу британского правительства

В своей тронной речи королева Великобритании назвала приоритетной задачей правительства обеспечить наиболее выгодное соглашение на переговорах по Brexit.

Правительство Великобритании будет добиваться самого широкого консенсуса на переговорах по Brexit. "Приоритетная задача моего правительства состоит в том, чтобы обеспечить наиболее выгодное соглашение по мере того, как страна покидает Европейский Союз", - заявила королева Великобритании Елизавета II в среду, 21 июня, выступая с тронной речью в парламенте.

Во время своего традиционного выступления монарх представила программу деятельности правительства, рассчитанную на два года. В этой программе представлены 27 законопроектов, и восемь из них посвящены Brexit. Зачитав речь, Елизавета II открыла первую сессию парламента нового созыва, сформированного по итогам выборов, прошедших 8 июня.

Королева не анонсировала прибытие Трампа

В своей тронной речи королева не анонсировала прибытие в страну президента США Дональда Трампа. При этом Елизавета II сообщила о планируемом визите короля Испании Фелипе и его супруги королевы Летиции.

Пресс-секретарь британского правительства объяснил это тем, что точная дата визита главы Белого дома еще не согласована. Британская газета The Gardian со ссылкой на свои источники сообщила, что Трамп не приедет в Великобританию до тех пор, пока в стране не прекратятся протесты против него. Десятки тысяч британцев уже протестовали против этого визита.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх