Новости и события » Политика » Консул Израиля надеется, что виновных в осквернении стелы во Львове задержат

Консул Израиля надеется, что виновных в осквернении стелы во Львове задержат

Консул Израиля надеется, что виновных в осквернении стелы во Львове задержат

Почетный консул Израиля в западном регионе Украины Олег Вишняков возмущен осквернением стелы во Львове и надеется, что виновные в ближайшее время будут привлечены к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба консульства, передает УНН.

"Как Почетный Консул государства Израиль в западном регионе Украины я надеюсь, что виновных оперативно задержат. Тем более, инцидент сняли камеры видеонаблюдения. Я благодарен мэру Львова за то, что он лично обратился в полицию и СБУ, чтобы ускорить поиски. Уверен, что городские власти сделают все возможное, чтобы наказать виновных", - сообщил консул.

Он сообщил, что в Почетном Консульстве крайне возмущены, что такой случай произошел во Львове - одном из самых толерантных городов.

"... осквернена одна из стел "Пространства Синагог", которое не так давно открылось. Это недопустимые вещи. Жаль, что покладая столько усилий для развития украино-израильской дружбы, все равно есть люди, которые делают такие выходки, чтобы оставить негативный след", - подчеркнул консул.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх