Новости и события » Здоровье » Какую группу крови «предпочитают» комары

Какую группу крови «предпочитают» комары

Какую группу крови «предпочитают» комары

Ученые рассказали, какую группу крови "любят" комары.

Японские специалисты уверены, что насекомые считают "самой вкусной" первую группу крови, но также на их вкусы влияет много факторов.

Например, в Гамбии исследовали, что эти насекомые в восторге от крови беременных женщин. Как выяснилось, животы будущих мам почти на 1 градус теплее, чем другие участки тела. Это приводит к усилению потоотделения, и этот запах привлекает комаров.

Также жертвами комаров могут стать и любители пива. Употребленная бутылка пенного стопроцентно привлечет к вам насекомое.

Интересно, что не оставят без внимания комары и запах грязных ног. На это обратил внимание голландский ученый Барт Кноля. Согласно его наблюдениям, 75% попыток укусов приходились именно на ноги. Но после того, как Барт помыл их с мылом, комары потеряли свой интерес.

Не менее важным является также цвет одежды. По утверждению американских ученых, темные цвета провоцируют насекомых больше, чем светлые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх