Новости и события » Hi-Tech » Harley-Davidson может приобрести Ducati за 1500000000 евро

Harley-Davidson может приобрести Ducati за 1500000000 евро

Harley-Davidson может приобрести Ducati за 1500000000 евро

Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson задумался о приобретении итальянской компании Ducati. Об этом сообщает со ссылкой на Reuters.

Сумма сделки может составить до 1500000000. Евро Как отмечается, предложения о приобретении Ducati также готовят индийский производитель мотоциклов Bajaj Auto и несколько инвестфондов.

По данным источника, для ведения сделки Harley-Davidson нанял специалистов компании финансовой компании Goldman Sachs. Предыдущие предложения о покупке ожидаются в июле. Как отмечается приобрести Ducati, среди прочих, хочет фонд частных инвестиций Kohlberg Kravis Roberts.

Volkswagen, чье подразделение Audi контролирует Ducati, работает по соглашению с инвестиционным бутиком Evercore. Отмечается, что вырученные средства должны помочь автопроизводителю восстановиться после дизельного скандала. Информацию по продаже отправили нескольким потенциальным покупателям, включая бывшего владельца Ducati, компании Investindustrial. О покупке Ducati также задумывались компании BMW, Honda и Suzuki, но потом они решили отказаться от участия в соглашении, рассказали источники агентства.

Итальянская компания Ducati, известная как производитель мощных спортивных мотоциклов, была образована в 1926 году.

Audi BMW Ducati Honda Suzuki Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх