Новости и события » Спорт » Трехкратный обладатель Кубка Стэнли пропустит сезон из-за аллергии на экипировку

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли пропустит сезон из-за аллергии на экипировку

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли пропустит сезон из-за аллергии на экипировку

Нападающий "Чикаго Блэкхокс" Мариан Хосса не сыграет в следующем сезоне из-за прогрессирующего кожного заболевания и побочных эффектов, вызванных их лечением. Об этом сообщает сайт НХЛ, передает

38-летний словак М. Хосса сообщил, что в течение нескольких лет проходил лечение от аллергической реакции на экипировку под наблюдением медицинского штаба "Блэкхокс", но возникли побочные эффекты и реакция организма сделали невозможным его участие в сезоне 2017-18, который мог стать 20-м в его карьере.

"Я расстроен, что не смогу играть, но с другой стороны мне необходимо учитывать серьезность своего состояния и то, как лечение сказалось на моей жизни на льду и вне его", - рассказал М. Хосса.

Примечательно, что в М. Хосса остается четыре года контракта, и пока неизвестно, сможет ли он вернуться на лед после следующего сезона.

Заметим, что в 1309 матчах в составе "Блэкхокс", "Оттава Сенаторз", "Атланта Трэшерз", "Питтсбург Пингвинс" и "Детройт Ред Уингз" М. Хосса набрал 1134 (525 + 609) очка.

Кроме того, хоккеист занимает тридцать четвертое место в истории НХЛ по количеству голов, пятьдесят четвертый место в списке бомбардиров и шестидесятых по количеству сыгранных матчей. В 205 играх плей-офф Кубка Стэнли на его счету 149 (52 + 97) баллов.

Добавим, что в составе "Блэкхокс" словак трижды выигрывал Кубок Стэнли (2010, 2013, 2015) и пять раз участвовал в матчах всех звезд НХЛ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх