Новости и события » Общество » Жительница Днепра умоляет спасти деревья (Фото)

Жительница Днепра умоляет спасти деревья (Фото)

Жительница Днепра умоляет спасти деревья (Фото)

Проблема выпиливания деревьев в Днепре обрела особые масштабы после апрельского погодного коллапса - многие сухие и старые деревья просто попадали, не выдержав сильного ветра, и побили окна, машины, а также порвали электропровода. Но есть жители города, которые уверенны, что не стоит так радикально срезать все деревья.

«Я понимаю, что есть деревья аварийные, которые несут опасность людям и их имуществу. Есть деревья, которые требуют обрезки из-за того, что слишком высокие, но не вижу повода выпиливать все живое вокруг из-за того, что есть несколько истерически настроенных людей, которые считают, что деревья только и думают о том, как бы упасть именно им на голову... Почему пишу этот пост именно сегодня... Я живу на улице ТОПОЛИНОЙ, когда-то у нас вдоль улицы росло много шикарных тополей (отдельно напишу что наши тополя не распространяют пух и не вызывают аллергии!) А сейчас большая часть из них уничтожена. Некоторые засохли и их спилили, а некоторые уничтожили сами жители... Сегодня у нас возле дома выпиливают 4 здоровых не сухих роскошных тополя... Им уже лет по 30 и они конечно очень высокие... Я понимаю, что можно обрезать им высокие кроны и оставить ствол, что б наращивал новые ветки. Так делают хоть немного думающие головой люди возле своих домов... Но наши деревья спиливают под корень. В прошлом месяце спилили у нас под окном иву, у которой отломалась верхушка, мой муж убрал лишние ветки, и она наращивала новые. Никакой опасности не несла ни для кого... А в результате мы имеем раскаленный двор, не осталось ни грамма тени, нельзя выйти теперь с ребенком днем... Солнце шмалит на детской площадке к горкам и т. п. невозможно прикоснутся... И воздух... Он и так у нас в городе не самый чистый, а если выпиливать такими темпами деревья, чем будут дышать наши дети? Тополя считают легкими нашего города, но, к сожалению, их уже почти не осталось...», (орфография автора сохранена) - говорит жительница Днепра Елена Трофименко.

Некоторые пользователи в комментариях согласились, что иногда спиливание деревьев является не обоснованным. Некоторые же наоборот возразили.

«В нашем дворе у высоких тополей обрезали только верхушки. Сейчас же везде ОСББ организовывают... собирайте жителей, отстаивайте свою позицию по благоустройству двора...», - написала Виктория Ягненкова.

Жительница Днепра умоляет спасти деревья (Фото)


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх