Новости и события » Авто » SEAT Arona взлетел над Испанией

SEAT Arona взлетел над Испанией

SEAT Arona взлетел над Испанией

Мы не знаем было ли это "явление" SEAT Arona миру тщательно спланированным или случайным, но факт остается фактом - это первое фото компактного кроссовера без камуфляжа было сделано во время "пролета" автомобиля в небе над Барселоной (Испания).

Снимком поделился в Instagram пользователь Marcosgf. Как видно на фото, испанский миниатюрный SUV отличается сильно заваленным назад лобовым стеклом, крышей контрастирующего с остальным кузовом цвета и спойлером в верхней части двери багажника. Кабина у автомобиля весьма компактная, зато на крыше расположились "правильные" рейлинги, а по периметру кузова гипертрофированно-мощный пластиковый обвес с защитными накладками под бамперами.

Пока что официальный SEAT не спешит делиться какими-либо подробностями о новинке, которая в модельном ряду производителя займет место ниже Ateca и станет кроссовером начального уровня в иерархии испанской компании, изо всех сил пытающейся вернуться на авансцену европейского автопрома.

Судя по всему, в основе новинки класса SUV лежит платформа городской малолитражки Ibiza, от которой Arona унаследует и линейку силовых агрегатов, включая 1.0-литровый трех-цилиндровый турбо TSI мощностью 95 и 115 "лошадей", 1.5-литровый четырех-цилиндровый TSI на 150 "сил" и дизель 1.6 TDI с отдачей в 80, 95 и 115 л. с.

SEAT Arona будет официально рассекречен понедельник 26 июня и выйдет в продажу до конца 2017 года после мирового дебюта "во плоти" на Франкфуртском автосалоне в сентябре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх