Новости и события » Общество » Касперский рассказал об украинцах в русскоязычных бандах

Касперский рассказал об украинцах в русскоязычных бандах

Касперский рассказал об украинцах в русскоязычных бандах

За самыми сложными и профессиональными хакерскими атаками стоят русскоязычные группы, тогда как в мире кибершпионажа громче всего звучат английский и китайский языки.

Об этом в интервью "Коммерсанту" рассказал гендиректор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский, отвечая на вопрос, считает ли он оправданным имидж русских хакеров как самых опасных.

"Атрибуцию делать очень сложно, по сути, мы можем делать только языковую атрибуцию. Все, что мы видим, это компьютерные данные: приложения, трафик, какие-то коннекты, некоторые языковые особенности или временные зоны. Очень часто оказывается, что в русскоязычных бандах есть не только россияне, но и украинцы, люди из Восточной Европы, то есть она по сути международная, - обратил внимание Касперский. - Но да, за самыми сложными и профессиональными криминальными атаками стоят русскоязычные группы. В мире же кибершпионажа, по нашим наблюдениям, кроме русского, громче всего звучат правильный родной английский и китайский. Это самые заметные представленные языки, но, кроме них, полно других".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх