Новости и события » Спорт » Футбол. Новокаховская "Энергия" вышла из отпуска и просматривает молодых футболистов

Футбол. Новокаховская "Энергия" вышла из отпуска и просматривает молодых футболистов

Футбол. Новокаховская "Энергия" вышла из отпуска и просматривает молодых футболистов

Новокаховская "Энергия", выступающая во второй лиге Украины, начала подготовку к новому сезону. Как рассказал в интервью порталу Sportarena главный тренер команды Олег Федорчук, на просмотре в клубе находится ряд потенциальных новичков.

Все футболисты молодые и не особо известны общественности.

21-летний защитник Владислав Хлопков - воспитанник футбола Днепровской области. Выступал в местных детско-юношеских спортивных школах, некоторое время находился на контракте в молодежном составе ФК "Днепр", но не провел за команду ни единой минуты. В последнее время играл во второй лиге за "Ингулец-2" (Петрово, Кропивницкая область) - 1 матч в прошедшем чемпионате.

Его ровесник, полузащитник Владислав Савчук - воспитанник донецкого "Металлурга" и мариупольских "Ильичевца" и "Азовца". Болельщикам из Херсонской области его фамилия может быть знакома: в 2015 году он был основным футболистом каховского "Авангарда", игравшего в аматорском чемпионате Украине и первенстве области. Кроме того, играл в любительских командах Запорожской области. В прошедшем сезоне Савчук защищал цвета второй команды мариупольского "Ильичевца", выступающего во второй лиге, где принял участие в 7 матчах.

20-летний полузащитник Дмитрий Кушнирев получал футбольное образования в кропивницких спортшколах и ДЮФШ "Заря" (Луганск). На профессиональном уровне дебютировал в первой лиге в составе "Зирки" из Кропивницкого. Последней командой Кушнирева была "Новая полиция-2" из Кропивницкого, представляющая местный чемпионат области.

20-летний форвард Павел Кончук - воспитанник львовской школы футбола. Некоторое время играл в одном из низших дивизионов чемпионата Польши, а также был на контракте в "Авангард" (Краматорск). Последняя команда - "Рочин" из города Сосновка Львовской области, играющий в аматорском чемпионате Украины.

В то же время, по словам Федорчука, лидеры команды Роман Бочак и Дмитрий Шастал вернулись после просмотра в командах высшей лиги чемпионата Беларуси.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх