Новости и события » Авто » «Заряженная» Skoda Octavia RS 245 выходит на британский рынок

«Заряженная» Skoda Octavia RS 245 выходит на британский рынок

«Заряженная» Skoda Octavia RS 245 выходит на британский рынок

Представительство чешского производителя Skoda Auto в Великобритании начинает продажи "горячего" семейства Octavia RS 245. В этом государстве высокоэффективный автомобиль можно приобрести как в кузове лифтбек, так и универсал, по стартовой цене от £27 595. По текущему курсу валют эта сумма эквивалентна 2 087 000 рублей.

Как неоднократно отмечалось ранее, в движение "заряженная" модель чешского бренда приводится силовым агрегатом TSI рабочим объемом 2,0 литра. Этот движок сочетается с механической или автоматической трансмиссией и развивает 245 сил.

В пресс-центре марки рассказали, что с места до первой сотни "заряженные" новинки способны ускоряться за 6,6 и 6,7 секунды. Мощный двигатель это не единственное, что отличает Octavia RS 245 от обычной модели.

В частности, в арсенал производительного авто входит пересмотренный аэродинамический обвес, большие литые диски на 19 дюймов и самоблокирующийся дифференциал с электронным управлением, а также дополнительная уникальная отделка черного цвета.

В свою очередь, в оформлении интерьера "заряженной" Skoda Octavia RS 245 имеются черные глянцевые акценты, спортивные сиденья, кожа, алькантара, мультимедиа-комплекс с сенсорным дисплеем на восемь дюймов, у которого есть особый спортивный режим.

Указанная выше цена - это минимальная стоимость лифтбека. "Заряженный" универсал обойдется британским клиентам в 28 тысяч 795 фунтов стерлингов. Первые клиенты получат свои 245-сильные машины в первых числах июля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх