Новости и события » Общество » Анна Зарицкая - бронзовый призер чемпионата Мира по стритболу

Анна Зарицкая - бронзовый призер чемпионата Мира по стритболу

В среду, 21 июня, во Франции в городе Нант состоялись заключительные поединки чемпионата Мира по баскетболу 3X3. Борьбу за награды этих соревнований вели мужская и женская сборная Украины.

Воспитанница бердянской школы баскетбола Анна Зарицкая добавила в копилку своих достижений очередную награду. Выступление на чемпионате Мира по баскетболу 3X3 в составе женской сборной Украины, который состоялся во Франции с 17 по 21 июня, завершилось завоеванием бронзовой медали.

Украинские баскетболистки на этом турнире провели семь игр в пяти из которых одержали победу. В групповом турнире наша сборная оказалась сильнее команд Австралии (21-12), Китая (22-9) и Японии (15-9). Уступив только в одной игре команде Голландии (12-17) украинские баскетболистки заняли второе место в своей подгруппе и продолжили борьбу за награды.

В стадии плей-офф наша команда оказалась сильнее баскетболисток Швейцарии (13-9) и вышла в четверку сильнейших команд турнира. В полуфинале украинки уступили сборной Венгрии (13-15), а в матче за бронзовые награды переиграли сборную Голландии (15-13).