Новости и события » Общество » В Одессе заработал «бионический» шоу-рум IQOS (новости компаний)

В Одессе заработал «бионический» шоу-рум IQOS (новости компаний)

В Одессе заработал «бионический» шоу-рум IQOS (новости компаний)

Недавно в торгово-развлекательном центре "CityCenter" открылся первый в Одессе фирменный магазин IQOS. Компания раскрыла несколько секретов создания интерьера в бионическом стиле, который выбрала своим символом.

Течение возникло в ответ на рост мегаполисов с их шумом, перенаселением, бетоном и вечной спешкой. Задача дизайна в стиле "бионик" - создать оазис в большом городе, но при этом не уходить в этно-мотивы и оставаться в рамках современности. Таким образом, бионический дизайн сочетает в себе футуристические решения и природные элементы.

Дизайнеры выделяют четыре главных принципа бионического интерьера:

Натуральные материалы и цветовая гамма. Основные материалы - натуральное дерево, камень, зелень. Если интерьер требует более технологичных решений, то "натуральность" достигается игрой цвета - теплые древесные и нежные растительные тона. Отдельная роль уделяется тактильным ощущениям. Пористая поверхность камня, шершавая древесная кора, ткань с льняной текстурой запомнятся не меньше, чем визуальное оформление.

Естественные формы. Мебель и конструкции имеют плавные, обтекаемые формы, подражающие гибким природным линиям. При этом, они сохраняют эргономичность и функциональность.

Мягкий природный свет. Главное правило: максимум света, в идеале - естественное освещение. Но если источники солнечного света ограничены или отсутствуют, то на помощь приходят системы подсветки. Встроенная подсветка позволяет создать мягкий рассеянный свет, близкий к естественному. А стекло, зеркала и глянцевые поверхности усиливают эффект солнечного света.

Много пространства. В помещениях, оформленных в бионическом стиле, не соблюдается строгое зонирование. Они построены по принципу свободной планировки с минимумом перегородок, что позволяет искусственно не дробить пространство. Разделение на зоны - условное, и достигается в большей мере за счет смыслового наполнения участков или разницы в цветовой гамме.

IQOS - это инновационный девайс для нагревания табака. Его разработчики утверждают, что в силу отсутствия горения, он менее вредный и более гигиеничный по сравнению с обычной сигаретой.

В Киеве первый флагманский магазин IQOS заработал еще в мае 2016 года. Он имеет собственное двухэтажное здание площадью 275 м² и по сути представляет собой лайфстайл пространство, где можно забронировать конференц-комнату, провести встречу с партнерами и т. д.

Бутики в Одессе, Харькове, Львове и Днепре расположены в популярных торговых центрах и работают в формате шоу-румов. На территории торговых центров курить нельзя, но зато в IQOS Space можно свободно использовать IQOS.

В Украине уже более ста заведений объявили себя IQOS Friendly. Это значит, что в них можно подзарядить свой IQOS, одолжить у бармена запасной, купить стики, а также использовать гаджет, не выходя на улицу. В Одессе к таким заведениям относятся: P1 Prosecco Bar, Dizyngoff, Gastrobar, Sub, Portofino, Дача ЛанжеронЪ, Tagliatelle, TheRoastery, Traveler’scoffee, Fanconi, Терраса, Reef и Maman на море.

Узнать больше об IQOS можно на сайте iqos.ua.

В Одессе заработал «бионический» шоу-рум IQOS (новости компаний)

В Одессе заработал «бионический» шоу-рум IQOS (новости компаний)

В Одессе заработал «бионический» шоу-рум IQOS (новости компаний)

В Одессе заработал «бионический» шоу-рум IQOS (новости компаний)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх