Новости и события » Общество » Ученые доказали опасность антибактериального мыла для здоровья

Ученые доказали опасность антибактериального мыла для здоровья

Ученые доказали опасность антибактериального мыла для здоровья

Американские ученые в прошлом году провели исследования, в ходе которых была доказана опасность бактериального мыла как для здоровья человека, так и для окружающей среды.

Как им удалось установить, в составе мыла есть 17 веществ, которые очень пагубно влияют на организм человека, попадая на кожу и вызывая различные аллергические реакции, дерматиты, гормональные сбои. Так же есть и такие вещества, которые со смывом попадают в воду и загрязняют потом водоемы и реки.

В связи с данным открытием специалистов, уже в Америке более ста компаний отказались от производства бактериального мыла. Но не только одно мыло несет такой большой вред в себе. В его составе есть такие вещества как триклозан и триклокарбан, которые присутствуют в мыле, одежде, зубной пасте и и многих других товарах.

К тому же, бактериальное мыло, вопреки заявлениям рекламщиков, не способно бороться со всеми микробами. Оно является просто маркетинговой уловкой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх