Новости и события » Общество » Рада усилила ответственность за парковку на местах для инвалидов

Рада усилила ответственность за парковку на местах для инвалидов

Рада усилила ответственность за парковку на местах для инвалидов

Верховная Рада усилила ответственность за парковку на стоянках для инвалидов. За изменения в ряд законов по поводу усиления ответственности за парковку на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью №5629 в целом проголосовали 244 депутата, передает корреспондент LIGA.net.

Предусмотрено, что стоянка на местах для инвалидов или создание препятствий водителям с инвалидностью, или тем, кто везет инвалидов, влекут за собой штраф от 60 до 100 необлагаемых налогом минимум доходов граждан.

Столько же придется заплатить за парковку на бесплатных местах для инвалидов.

Также на эту сумму будут штрафовать должностных лиц, если они не обеспечат обустройство мест для парковки инвалидов или водителей, которые перевозят инвалидов.

27 июля 2016 года вступили в силу новые штрафы и наказания за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, в том числе под воздействием лекарственных препаратов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх