Новости и события » Политика » Порошенко отправится с деловым визитом в Брюссель

Порошенко отправится с деловым визитом в Брюссель

Порошенко отправится с деловым визитом в Брюссель

Администрация президента предоставила информацию, что Петр Порошенко 22 июня направится в Брюссель с деловым визитом, для встречи с ключевыми лидерами Евросоюза.

В процессе визита запланировано достаточно большое количество встреч. В частности, с Дональдом Туском, президентом Евросовета, Джозефом Долем и большим количеством других чиновников Европы высшего ранга. Кроме того, президент намерен присутствовать на саммите Европейской народной партии.

Украинский гарант будет информировать европейских партнеров об обострении конфликта на востоке страны и о невыполнении Минских соглашений со стороны РФ. Главная цель, которую преследует глава государства - это добиться продления экономических санкций в отношении России со стороны Евросоюза.

Кроме того, в процессе деловой поездки, президент намерен обсудить вопросы, возникшие в ходе подготовки к саммиту Украина-ЕС, назначенного на 12-13 июня, этого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх