Новости и события » Культура » Ингредиент, который нужно знать: пептиды меди

Ингредиент, который нужно знать: пептиды меди

Ингредиент, который нужно знать: пептиды меди

Металлизируемся.

Изучая составы антивозрастных средств, вы наверняка наталкивались на такие ингредиенты как гиалуроновая кислота, керамиды, витамин С и ретинол. А вот пептиды меди до сих пор почему-то остаются в тени. Хотя этот компонент - один из самых перспективных в уходе за кожей.

Минутка истории

Медные пептиды впервые были разработаны и использованы для средств, ускоряющих заживление ран. В течение последних десятилетий ученые пристально изучали ингредиент, поскольку выяснилось, что он также возобновляет процесс выработки коллагена.

"Применение пептидов меди в уходе за кожей позволяет предотвратить процессы старения", - говорит Франсин Портер, эксперт по разработке продуктов и основатель Osmotics Cosmetics. Медь является отличным противовоспалительным и антиоксидантным средством. За счет того, что наш организм производит ее естественным путем, дополнительная доза вещества способна заменять поврежденные коллагеновые и эластиновые волокна на новые.

Преимущества

Продукты, содержащие медные пептиды, подойдут тем, у кого признаки старения, как говорится, налицо. Не ждите мгновенного результата - эффект от таких средств накопительный.

"Этот компонент может помочь свести к минимуму ущерб от ежедневного повреждения кожи, а также улучшить ее качество, разгладить морщины, повысить плотность. Кроме того, медные пептиды эффективны при различных формах раздражения", - объясняет Белла Шнайдер, специалист по клиническому уходу за кожей и основатель Bella Schneider Beauty.

Старое VS новое

"Многие ингредиенты становятся наиболее популярными, когда их используют в паре", - говорит Стивен Ален Ко, косметический химик. "Медные пептиды в сочетании с ретиноевой кислотой были популярны на онлайн-форумах в середине 2000-х годов в качестве средства против рубцов и акне".

Стивен Ко утверждает, что пептиды меди требуют еще более детальных исследований. Поэтому сильно увлекаться новомодным компонентом не стоит, а лучше пока отдавать предпочтение проверенным формулам.

Ингредиент, который нужно знать: пептиды меди

Ингредиент, который нужно знать: пептиды меди

Ингредиент, который нужно знать: пептиды меди


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх