Новости и события » Общество » Запорожская школьница вошла в десятку "финансовых гениев" страны (ФОТО)

Запорожская школьница вошла в десятку "финансовых гениев" страны (ФОТО)

Запорожская школьница вошла в десятку "финансовых гениев" страны (ФОТО)

Олимпиада «Финансовый гений» от ЮниорБанка - это возможность для учеников 9-10 классов всех украинских школ проявить себя в качестве юных знатоков экономики. А также обеспечить себе достойное образование в будущем благодаря главному призу - 50 тыс. гривен, которые победитель может потратить на обучение в любом вузе страны.

Из 1000 участников (из 268 населенных пунктов) только 20 школьников дошли до финала, который состоялся в Днепре. От Запорожской области в этом году в олимпиаде приняли участие 15 школьников.

Лучший результат в нашем регионе показала Татьяна Пода. По итогам финального этапа олимпиады в Днепре школьница заняла 8 место в рейтинге победителей. А это значит, она вошла в 10-ку самых перспективных и эрудированных юных финансовых гениев Украины.

«Финансовый гений» помог понять, насколько интересной сферой может быть экономика, - Татьяна Пода

Татьяна Пода живет в селе Новополтавка Черниговского района. Выпускница 9 класса - спортсменка и отличница.

Попробовать что-то новое для себя, - именно эта мысль подтолкнула Татьяну принять участие в экономической олимпиаде, о которой она случайно прочитала в Интернете.

Школьница начала усердно изучать экономику, решать различные задачи. Мама Татьяны работает бухгалтером, поэтому всячески помогала дочери при подготовке к олимпиаде. Кроме родителей и сестры-близнеца Дарьи, Татьяну всячески поддерживали ее друзья и учителя.

Раньше Татьяна мечтала стать журналистом, но после успеха на олимпиаде задумалась о другой будущей профессии - банкир. Ведь, как оказалось, экономика - совсем не скучный вид деятельности. Даже в столь юном возрасте школьница ставит среди приоритетных целей получение качественного образования.

Сам же конкурс вызвал у Татьяны бурю положительных эмоций - интересные знакомства, прохождение разнообразных квестов, положительные эмоции и новые знания. Несмотря на то, что победу одержать не удалось, запорожская конкурсантка не отчаялась, а наоборот зарядилась новыми силами и готова покорять олимпиаду уже в следующем году.

Дети - важные клиенты для ПриватБанка

Заместитель директора и руководитель Направления Розничные продажи Запорожского филиала ПриватБанка Александр Курьянович поздравил запорожскую финалистку с достойными результатами в олимпиаде «Финансовый гений». И вручил Татьяне подарки от банка, а также выразил поддержку в ее начинаниях.

«Для ПриватБанка дети - это самые важные клиенты. Потому что они - будущее нашей страны. Банк всегда старается придумать для детей что-то интересное. Например, - олимпиаду «Финансовый гений». Мы верим в то, что в образование необходимо вкладывать определенные средства, так как это поможет нашим детям в будущем добиться высот. Именно поэтому каждый год победитель олимпиады получает на обучение крупную сумму денег. Другие финансовые учреждения не занимаются подобным. А мы считаем, что нельзя оставлять детей без внимания. Главная цель ЮниорБанка - это научить их финансовой грамотности и тому, как распоряжаться своими финансами в будущем», - отметил Александр Владимирович.

Сама Татьяна Пода активно пользуется картой Юниора, которая выпускается по согласию родителей и под их контролем. В наше время это очень удобно и к тому же приучает детей с раннего возраста быть финансово подкованными.

Напомним, одним из учебных мероприятий ЮниорБанка является специально оборудованная квест-комната «Затерянные в банке». Ее посещение станет прекрасной возможностью весело провести время на летних каникулах, а также узнать много нового о базовых банковских услугах и научиться использовать их на практике. Квест рассчитан на команду от 2 до 6 человек. Участие в нем абсолютно бесплатно. Все, что нужно сделать, чтобы «потеряться в банке» - зарегистрироваться по форме.

ЮниорБанк - социальная программа финансовой грамотности для школьников от ПриватБанка - объединяет более полумиллиона детей со всей Украины. Только в Запорожье и области картой Юниора пользуются более 23 тысяч детей школьного возраста. При этом родители имеют возможность контролировать расходы своих детей и не волноваться за их финансовую безопасность.

Запорожская школьница вошла в десятку "финансовых гениев" страны (ФОТО)

Запорожская школьница вошла в десятку "финансовых гениев" страны (ФОТО)

Запорожская школьница вошла в десятку "финансовых гениев" страны (ФОТО)

Запорожская школьница вошла в десятку "финансовых гениев" страны (ФОТО)

Школьники Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх