Новости и события » Происшествия » Пограничники Одесской обл обнаружили в браконьерских сетях 7 мертвых дельфинов

Пограничники Одесской обл обнаружили в браконьерских сетях 7 мертвых дельфинов

Пограничники Одесской обл обнаружили в браконьерских сетях 7 мертвых дельфинов

Вчера, 21 июня, пограничники Одесского отряда морской охраны и Измаильского отряда совместно с сотрудниками Дунайского биосферного заповедника, провели очередной рейд по противодействию браконьерской деятельности в водоемах приграничных контролируемых районов. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе Южного регионального управления ГПСУ.

Корабль морской охраны специального обеспечения "Аметист" и малый катер морской охраны прошли Дунаем и вышли в прибрежные воды Черного моря. Поиск незаконных орудий лова проводился на основании реализации оперативной информации, методом тралиння водных районов, входящих в Дунайского биосферного заповедника.

"Результатом стало выявление и изъятие около 2-х километров браконьерских небиркованих сетей. В ходе их выборки из воды, выявлено 7 погибших дельфинов-азовок и две живые рыбы - осетр и севрюга. Все виды занесены в Красную книгу Украины", - говорится в сообщении.

Пограничники живых рыб сразу же выпустили в море. Погибших дельфинов пограничники передали представителям Дунайского биосферного заповедника и ветеринарного подразделения для осуществления экспертизы и захоронение на берегу. Изъятые сетки переданы в Государственную фискальной службы.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх