Новости и события » Общество » Илон Маск восхитился украинской ракетой (видео)

Илон Маск восхитился украинской ракетой (видео)

Илон Маск восхитился украинской ракетой (видео)

Илон Маск восхитился украинской ракетой (видео)

Известный американский инженер Илон Маск рассказал какую ракету считает одну из лучшей в мире

Так в интервью телеканалу CNN, Маск на вопрос журналистки назвать его любимую ракету ответил:

"Вероятнее всего это украинские ракеты "Зенит". Они лучшие после наших (ракет SpaceX)".

Как известно, "Зенит" - это украинская базовая двухступенчатая ракета-носитель среднего класса, которую изготавливают в Государственном конструкторском бюро "Южное" имени М. К. Янгеля в Днепре.

Как уже сообщала Politeka, весной 2016 года компания Илона Маска SpaceX впервые в истории ракетостроения посадила на плавучую платформу первую ступень Falcon 9 в рамках миссии по доставке корабля Dragon на международную космическую станцию.

Затем, осенью 2016 года был подписан первый контракт на повторное использование первой ступени ракеты Falcon 9 в коммерческих целях.

Напомним, ранее трагедией завершился запуск ракеты-носителя «Союз». Уточняется, что пожар вспыхнул в степи в Карагандинской области из-за падения частей ракеты.

Погибший мужчина 1964 года рождения скончался от полученные при пожаре ожогов. Также в больницу был доставлен еще один пострадавший - мужчина 1964 года рождения.

SpaceX Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх