Новости и события » Авто » Tesla поставила рекорд пробега на одной зарядке

Tesla поставила рекорд пробега на одной зарядке

Tesla поставила рекорд пробега на одной зарядке

Tesla Model S в топовой версии P100D установила рекорд «дальнобойности» для серийных электромобилей. На одной зарядке аккумуляторов машина сумела проехать 901,2 километра.

Два энтузиаста из Бельгии продумали маршрут и проложили его не по прямой, а по небольшому кольцу длиной всего 26 километров. Он проходил в районе деревни Дул. По словам участников заезда, такой подход позволил точно корректировать манеру вождения по ходу движения.

Ради экономии энергии Tesla ехала без использования кондиционера со средней скоростью 40 км/ч. В результате на 901,2 километра машине потребовалось 97,4 кВт&42;ч энергии. Эксперимент длился почти сутки. Глава «Теслы» Илон Маск в своем Твиттере отметил, что за счет использования правильных шин пробег можно увеличить до тысячи километров.

Tesla Model S P100D оснащена двумя электромоторами, полным приводом и блоком аккумуляторов емкостью 100 кВт&42;ч. Согласно официальной технической характеристике, машина проезжает на одной зарядке до 539 километров.

Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх