Новости и события » Авто » Тираж проекта «Кортеж» превысит тысячу машин в год

Тираж проекта «Кортеж» превысит тысячу машин в год

Тираж проекта «Кортеж» превысит тысячу машин в год

Российский проект по созданию автомобилей различного класса на единой модульной платформе позволит через пять лет производить более тысячи машин в год. С таким заявлением выступил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Само производство будет налажено на площадке НАМИ. До 300 единиц по году мы сможем производить непосредственно на этой площадке. Но мы рассчитываем на то, что потребность и спрос на автомобили будет расти. Рассчитываем, что изначальные планы - выйти через пять лет на производство более одной тысячи автомобилей по году в разных сегментах - будут реализованы», - приводит слова чиновника ТАСС.

После выпуска модели внедорожника индустриальным партнерам проекта будет предоставлена возможность производства этих моделей. Минпромторг рассчитывает в будущем выйти на производство 5000 внедорожников в год, отметил Мантуров. Всего же в гамме предусмотрено четыре модели - лимузин, седан, внедорожник и минивэн. Возможно, со временем появятся машины более доступных классов, что также повлечет за собой увеличение продаж.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх