Новости и события » Авто » У Jaguar готов второй серийный кроссовер

У Jaguar готов второй серийный кроссовер

У Jaguar готов второй серийный кроссовер

За умение хранить в тайне свои новинки Jaguar достоин высшей похвалы. Пока сама компания не рассказала о скорой премьере компактного внедорожника E-Pace, о нем не было известно абсолютно ничего. Теперь же мы знаем: новинку рассекретят 13 июля.

Британцы поделились парой изображений машины. Дизайн выполнен в спокойном стиле, но можно выделить отличающуюся от прочих «Ягуаров» форму задней стойки кузова и угловатую графику заднего габаритного огня. Компания сразу представит серийную модель, причем на российском официальном сайте уже появился посвященный ей раздел.

«Jaguar E-Pace отличается уникальным сочетанием выразительного дизайна, маневренности и отличных технических характеристик. Пройдя экстремальные испытания на всех типах поверхности и в самых различных условиях, этот компактный кроссовер подтвердил, что он просто создан для приключений», - говорится в пресс-релизе.

Новинка займет место на ступень ниже модели F-Pace. Последняя оказалась сверхуспешной и позволила марке значительно увеличить продажи. Учитывая, что E-Pace окажется дешевле, можно рассчитывать на очередной всплеск спроса. Напомним, что англичане готовят к выпуску еще один полноприводник - электрический I-Pace.

Технические детали «Е-Пейса» не разглашаются, но о них можно догадаться. Он разделит платформу с внедорожником Land Rover Discovery Sport и получит в свое распоряжение линейку двигателей Ingenium. По предварительной информации, производство наладят в австрийском Граце.

У Jaguar готов второй серийный кроссовер

Jaguar


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх