Новости и события » Происшествия » Тела 55 воинов Второй мировой нашли курсанты СБУ

Тела 55 воинов Второй мировой нашли курсанты СБУ

Тела 55 воинов Второй мировой нашли курсанты СБУ

Курсанты Академии СБУ во время поисковых работ нашли останки 55 воинов, погибших во время Второй мировой войны. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В течение двух лет поисковые работы проводились в Березанском лесу в Киевской области и в селах Раковичи и Гута-Заболоцкая Житомирской области.

За это время молодежь Академии совместно представителями Всеукраинской общественной организации “Закончим войну” нашла остатки 55 воинов Второй мировой войны, личные вещи погибших, фрагменты бронетехники и обломки оружия.

В частности, на последних раскопках в селе Гута-Заболоцкая, продолжавшихся с апреля с. г. ко Дню скорби и памяти жертв войны, курсанты наткнулись на остатки двадцати шести воинов. К сожалению их невозможно идентифицировать. Эксперты не исключают, что молодежь нашла засыпанный землей блиндаж, который после отступления врага наши солдаты использовали для санитарного захоронения погибших товарищей.

Неизвестные воины, найденные в Житомирской и Киевской областях, в этом году будут достойно похоронены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх