Новости и события » Общество » Кучма: Мы об экономике вообще забыли, мы разваливаемся начисто!

Кучма: Мы об экономике вообще забыли, мы разваливаемся начисто!

Кучма: Мы об экономике вообще забыли, мы разваливаемся начисто!

Украинская экономика разваливается, полагает второй Президент Украины, представитель Украины в Трехсторонней контактной группы в Минске Леонид Кучма, передает 112 Украина.

"Мы об экономике вообще забыли, мы разваливаемся начисто! Мы становимся сырьевым придатком. У нас металлургия осталась, химия, сельское хозяйство. Высоких технологических производств практически нет. Куда мы идем? Мы рады свободной торговлей с Европой. Чем мы торгуем с Европой? Посмотрите статистику. Пшеница - в сельском хозяйстве практически более ничего. Медом еще. За первый квартал мы практически все квоты выбрали. А теперь вы смотрите, как европейцы ставят нас на колени: "давайте лес рубите и везите к нам". Где какая конкретная помощь Украине, чтобы мы становились на ноги?!", - заявил Кучма.

Второй Президент Украины также полагает, что, "если мы будем бедными, как сегодня, мы никому не нужны!".

"На 90% все зависит от нас самих. Не надо ходить по всему миру с протянутой рукой. Сегодня бюджет Украины на 70% заимствован", - добавил участник Минского процесса.

Металлургия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх