Новости и события » Спорт » Фернанду САНТУШ: В последние минуты позволили России воспрянуть духом

Фернанду САНТУШ: В последние минуты позволили России воспрянуть духом

Главный тренер сборной Португалии поделился впечатлениями о матче с россиянами (1:0).

Наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал победу над Россией (1:0) на Кубке Конфедераций.

"Доволен, что удалось добиться победы. В целом, мы провели хорошую игру. Мы сильно выглядели в первом тайме, когда, что называется, вложились в игру. Здорово смотрелись и в обороне, и в атаке, контролировали мяч, за исключением десяти последних минут, когда мы немного расслабились и позволили россиянам воспрянуть духом. В перерыве мы поговорили с футболистами, внесли некоторые коррективы, и хорошо начали второй тайм. По ходу игры россияне выпустили на поле двух высоких футболистов, что создало нам проблемы. Сборная России стала оказывать давление на нас в центре поля. В то же время, у меня было не так много вариантов, чтобы освежить игру моей команды в середине. Сказалось и то, что Рафаэл Геррейру получил травму, и мы лишились одной из замен. Тем не менее, наши футболисты умеют терпеть и жертвовать собой, когда это необходимо", - считает Сантуш.