Новости и события » Здоровье » 10 признаков психопата. Возможно, он ходит рядом с вами!

10 признаков психопата. Возможно, он ходит рядом с вами!

10 признаков психопата. Возможно, он ходит рядом с вами!

Психопатия - это серьезное расстройство психической деятельности. Никто бы не захотел связывать свою жизнь с небезопасным человеком. И все же, порой от этого никуда не деться. Если рядом с вами есть человек, который вызывает у вас сомнения насчет его психического состояния, то вам стоит обратить внимание на 10 пунктов, которые диагностируют психопатию. Если все сходится, то вам нужно помочь этому человеку и склонить его обратиться за помощью к доктору.

1. Этот человек способен на преступление. Если вы уже знаете о том, что в прошлом этот человек совершал преступления и проступки, то чему вы удивляетесь? 25% тюремных заключенных страдают от психопатии.

2. Этот человек пугающе очарователен. Это блеф, который позволяет психопатам достигать своих целей. Если вы чувствуете себя неловко рядом с таким человеком, то не ведитесь на его провокации!

3. У него/нее нет друзей. Это действительно тревожный звоночек, ведь если у человека нет друзей, то это уже во многом его характеризует как не очень приятного индивида. Слухи и сплетни наверняка расскажут вам о возможных причинах отсутствия друзей.

4. Этот человек слишком надменный. У него необъективно завышенная самооценка, он пренебрежительно относится к окружающим и всегда ходит с высоко поднятой головой, демонстрируя свое превосходство. Это нездоровая позиция.

5. Это безответственный человек. Он никогда не возьмет на себя вину за содеянное, зато легко сможет подставить того, кто попадется под руку. Психопатам очень нравится вызывать у людей чувство вины.

6. Этот человек не умеет сочувствовать. Они живут "на своей волне", поэтому не очень интересуются чувствами и эмоциями окружающих. Им нравится доводить людей до истерик и морального опустошения.

7. Этот человек использует других. Ему плевать на то, кто и что чувствует, поэтому он спокойно может совершать абсолютно любые манипуляции с окружающими. Будьте осторожны, ведь вы можете стать жертвой чужой игры!

8. Этот человек не испытывает положительных эмоций. Им движут ревность, гнев, ярость, злость, пренебрежение и прочие негативные эмоции. Сострадание, доброта, щедрость - те эмоции, которые попросту отсутствуют у психопатов.

9. Этот человек ищет острых ощущений. Психопатам нравится адреналин, поэтому они готовы пойти на многое, чтобы его ощутить. Это заставляет их наносить ущерб как себе, так и окружающим.

10. Этот человек агрессивен. И это одно из самых опасных качеств из этого списка! Психопат может нанести как физический ущерб, так и моральный, потому что он будет стремительно стараться уничтожить свою "жертву". Будьте осторожны!

Оградите себя от общения с такими людьми, ведь они крайне непредсказуемы. Если вы действительно знаете человека, который нуждается в помощи психотерапевта, то вам стоит ему помочь, но при этом держаться на стороне! Берегите себя и своих близких.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх