Новости и события » Общество » В Днепре готовят еще один взрыв в метро

В Днепре готовят еще один взрыв в метро

В Днепре готовят еще один взрыв в метро

В Днепровской мэрии рассказали, когда проведут следующий технологический взрыв в метро и перейдут к строительным работам. Следующий экспериментальный подрыв в Днепровском метрополитене запланирован на ближайший вторник. Об этом сообщил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской горсовета Игорь Маковцев.

Чиновник напомнил, что восстановление строительства подземки в Днепре началось с подписания контракта с генеральным подрядчиком - турецкой компанией "Limak", которая сведет 3 станции - "Театральную", "Центральную" и "Музейную". Стоимость контракта составляет 224 млн евро.

"Сейчас активно ведутся подготовительные работы для начала прохождения тоннелей. Неделю назад в стволе № 11 провели экспериментальный технологический взрыв. Всего таких взрывов будет 3. Следующий запланирован на ближайший вторник. Это позволит подрядчикам оценить различные параметры, в частности, скорость выполнения проходки и тому подобное. Это также делается для того, чтобы свести к минимуму риски, которые могут возникнуть при строительстве. Работы происходят в центре города, поэтому мы должны сделать все, чтобы горожане чувствовали как можно меньше неудобств", - отметил Игорь Маковцев.

По словам директора КП "Днепровский метрополитен" Андрея Липешкина, строительные работы планируется начать после завершения еще одного важного этапа - вынесение существующих сетей.

"Существует соответствующий график. Сейчас на так называемых разрешенных участках бригады работают ежедневно. Как субподрядчик задействована и компания "Днепрометрострой", которая выполняет технологические работы: перемещение грузов под землей, водоотведение и т. д.", - рассказал руководитель" Днепровского метрополитена".

Он также добавил, что самой глубокой станцией будет "Музейная" (78 м), наименее углубленной - "Театральная" (43 м).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх