Новости и события » Политика » «Украинский выбор» почтил память жертв Великой Отечественной войны

«Украинский выбор» почтил память жертв Великой Отечественной войны

«Украинский выбор» почтил память жертв Великой Отечественной войны

Общественное движение "Украинский выбор - Право народа" провело уже ставшую традиционной акцию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Активисты, участники, сторонники Движения, ветераны ВОВ возложили цветы к Вечному огню и памятной стеле над Могилой Неизвестного солдата, а также минутой молчания почтили мужество воинов-освободителей, отдавших жизни в борьбе с немецкими захватчиками.

К акции памяти приобщились неравнодушные киевляне и гости столицы - все те, кто разделяет позицию Движения "Украинский выбор - Право народа" и его лидера Виктора Медведчука. "Этот день для миллионов наших сограждан - это День скорби, День памяти жертв Великой Отечественной войны. День, когда мы склоняем головы в знак глубокого уважения к памяти тех, кто сражался на фронте, кто ковал Победу в тылу, - такова позиция Виктора Медведчука. - И никакие декоммунизаторы, пытающиеся переписать историю и навязать обществу новых героев, не заставят нас забыть правду о той страшной войне. Историю переписать не удастся: народ помнит и чтит подвиг отцов и дедов, вступивших в смертельную схватку с гитлеровской Германией, отстоявших свободу и спасших мир от коричневой чумы".

Заместитель председателя Общественного движения "Украинский выбор - Право народа" Юрий Загородний призвал почтить минутой молчания героический подвиг воинов, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом: "Склоняем головы перед великим подвигом наших отцов и дедов. Они преподали нам незабываемый урок мужества, героизма и любви к своей Родине".

Валерий Блидар, координатор Движения по работе с общественными объединениями, заявил: "Сегодня мы собрались здесь, около вечного и священного огня, зажженного в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить их память. Все, кто пришел сюда, сделали это по зову души и сердца. Не ошибусь, если скажу, что у каждого участника митинга есть личная боль и память о родных, погибших в годы войны от рук фашистских захватчиков..."

Собравшиеся у могилы Неизвестного солдата с гордостью вспоминали подвиг тех, кто отстоял великую Победу. Их подвиг, их самоотверженность, сила духа, верное служение народу - лучший пример настоящего патриотизма.

Также присутствовавшие на акции почтили память миллионов мирных граждан, ставших невинными жертвами войны, и отметили подвиг тех, кто достойно вынес годы военных лишений, а затем, тяжело трудясь, отстраивал и восстанавливал разрушенную страну.

«Украинский выбор» почтил память жертв Великой Отечественной войны

«Украинский выбор» почтил память жертв Великой Отечественной войны

«Украинский выбор» почтил память жертв Великой Отечественной войны

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх