Новости и события » Политика » Горожане просят мэра организовать уличную продажу фруктов в палатках (видео)

Горожане просят мэра организовать уличную продажу фруктов в палатках (видео)

Горожане просят мэра организовать уличную продажу фруктов в палатках (видео)

Жители района Жилмассив обратились к городскому голове Мелитополя с просьбой вернуть в их район палатку, в которой продавались фрукты и ягоды. Просьба прозвучала во время встречи Сергея Минько по вопросу благоустройства на ул. Генерала Петрова ( бывшая ул. Менжинского), а также в районе Черного гастронома и рынка.

По словам местной жительницы, торговля в палатке от производителя существенно сбивала цену рыночникам, а покупатели были от этого только в выигрыше. Нынче на месте этой палатки со сладкой продукцией по доступной цене расположился синий шатер "Оппоблока" с прокламацией и политической агитацией.

- Здесь живут пенсионеры. Вот стояла торговая палатка и, начиная от клубники, заканчивая яблоками аж зимой и все покупали. А теперь эту палатку убрали. Вы, понимаете, что это был хороший сбой для цен. И вот в прошлом году мы просто 100 раз спасибо сказали тому человеку, который вот это организовал. Подвозил нам сюда, а мы покупали. Теперь это все убрали, - говорит пенсионерка.

Мэр сказал, что отдельные политики плетут свои интриги, собирая митинги и выставляя палатки. И ограничился обещаниями благоустроить территорию в районе рынка. Что до торговли фруктами, то эти пожелания он просил горожан перенаправить непосредственно предпринимателям.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх