Новости и события » Политика » Довгого могут посадить на 8 лет - СМИ

Довгого могут посадить на 8 лет - СМИ

Довгого могут посадить на 8 лет - СМИ

Чиновник устроил дерибан земель, нанеся государству ущерб на 81,7 млн грн - ГПУ.

В случае снятия депутатского иммунитета и доказательства вины, депутату группы "Воля народа" Олесю Довгому грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Об этом говорится в представлении ГПУ, которое "Украинская правда" получила от источников в Раде.

Следствие установило, что в период с 2007 по 2009 года Довгий совместно с чиновниками-сообщниками обеспечил принятие депутатами решения о незаконной передаче 44 га земли для жилой застройки 23 обслуживающим кооперативам на территории ландшафтного заказника "Остров Жуков".

Пособниками Довгого являются: начальник отдела землеустройства Голосеевского района Главного управления земельных ресурсов КГГА Найденов, начальник юридического управления Гуйт, заместитель председателя КГГА - начальник Главного управления земресурсов Муховиков и председатель правления ОКЖК "Технолог" Селецкая.

По данным экспертов, такие действия нанесли ущерб в размере 8,17 млн грн, что в 250 и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.

Таким образом, Довгий, злоупотребляя служебным положением, совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 2 ст.28, ч.2 ст.364 УК.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх