Новости и события » Общество » Впервые за многие годы в николаевском аэропорту сел самолет

Впервые за многие годы в николаевском аэропорту сел самолет

Впервые за многие годы в николаевском аэропорту сел самолет

На аэродроме "Николаевского международного аэропорта" в рамках учений совершил посадку самолет АН-26 авиации военно-морских сил Украины.

Об этом НикВестям сообщили очевидцы, присутствовавшие во время посадки воздушного судна.

- Приземлялся АН-26 на аэродроме. Были дневные и ночные полеты, - рассказал очевидец.

В комментарии НикВестям заместитель директора аэропорта Сергей Филатов рассказал, что впервые с 2013-го года на аэродроме "Международный Николаевский аэропорт" произошла посадка воздушных суден.

По его словам, для аэропорта - это хорошая возможность испытать его и оценить текущие возможности.

- Наша цель и задача была - привести в порядок перрон, полосы и все остальное, чтобы испытать, чтобы самолеты с высокопосаженными двигателями приземлились, посмотреть как у нас полоса (примет, - прим.) такие экспериментальные (полеты, - прим.). Ну, и чтобы немножко жизнь загудела на аэродроме, - рассказал Сергей Филатов.

При этом, как отметил Сергей Филатов, прием воздушных суден не станет фактором в пользу выдачи "Николаевскому международному аэропорту" сертификата аэродрома.

- Это никак не влияет, это больше практика для аэродрома, чтобы увидеть готовность и все остальное. Это промежуточные вещи, - пояснил Сергей Филатов.




Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх