Новости и события » Общество » Более 272 миллионов рублей субсидий получат на строительство мелиоративных систем 18 крымских предприятий

Более 272 миллионов рублей субсидий получат на строительство мелиоративных систем 18 крымских предприятий

Более 272 миллионов рублей субсидий получат на строительство мелиоративных систем 18 крымских предприятий

В этом году 18 крымских предприятий получат 272 335,1 тысячи рублейсубсидий на строительство или реконструкцию гидромелиоративных сооружений.

«В текущем году ряд сельхозтоваропроизводителей из Бахчисарайского, Белогорского, Красногвардейского, Сакского и Симферопольского районов запланировали ввести в эксплуатацию 1,5 тыс. гектаров мелиорируемых площадей. На эти цели им предусмотрена господдержка в виде субсидий: из федерального бюджета - 258 024,7 тысячи рублей и 14 310,4 тысячи рублей из республиканского бюджета. Я благодарю Министерство сельского хозяйства Российской Федерации за действенную помощь в решении проблемы орошения сельхозугодий Крыма», - отметил Рюмшин.

Директор Департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Валерий Жуков рекомендовал крымским получателям субсидий на мелиоративные работы четко планировать свои мероприятия, следовать графику и заблаговременно информировать Минсельхоз России о ходе работ по строительству и реконструкции гидромелиоративных систем. По его словам, это необходимо для результативного выполненияФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» и своевременной компенсации затрат аграриев на мелиоративные работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх