Новости и события » Авто » Reuters: Harley-Davidson может купить Ducati

Reuters: Harley-Davidson может купить Ducati

Reuters: Harley-Davidson может купить Ducati

Недавно представители Volkswagen AG, владеющего Ducati, сообщили о том, что немецкий автогигант планирует продажу итальянского бренда. Теперь же агентство Reuters проинформировало, что Ducati может стать собственностью Harley-Davidson.

Для того чтобы провести сделку по покупке Ducati, компания Harley-Davidson наймет консультантов фирмы Goldman Sachs. Ожидается, что приобретение итальянского бренда обойдется американскому производителю мотоциклов в 1,5 миллиарда долларов. Стороны сделки официально огласят ее подробности в середине нынешнего лета.

Немецкий автогигант Volkswagen AG больше не хочет работать с Ducati в связи с низкой прибылью, которую приносит бренд. В отчетах концерна сообщается, что за прошедший финансовый год доля прибыли итальянской марки составила всего 593 миллиона евро. Невзирая на такую цифру, порядка двух десятков членов наблюдательного совета Volkswagen AG выступают против продажи бренда Ducati.

Ducati Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх